Главная » 2017 » Июль » 4 » Удивительная сила растений.
23:58
Удивительная сила растений.

 Удивительная сила растений.

растения,сила растений, купить тяньшив украине, тяньши в украине
 Растения - одно из наиболее удивительных и совершенных творений природы. В самых ранних памятниках письменности человеческой культуры можно встретить сведения об использовании растений в питании и для лечения различных болезней. Поэтому и названия многих растений отражают многовековой опыт применения человеком этих изумительных даров природы.
Вот лишь несколько примеров. В Беловежской пуще произрастает зубровка южная, названная так потому, что она охотно поедается зубрами из-за сходства запаха травы с характерным мускусным запахом зубра. Известные всем колокольчики получили свое название за поразительное сходство венчика цветка с древнейшим музыкальным инструментом - колокольчиком. Недотрога обыкновенная названа так потому, что после созревания плоды растения раскрываются и выбрасывают семена при малейшем прикосновении к ним. Листья иван-чая издавна служили русским людям для приготовления суррогата чая и раньше были больше известны как "копорский чай" - по названию села Копорье под Петербургом, где его заготавливали в большом количестве.
Абсолютное большинство врачевателей прошлого пользовалось различными травами, убеждая доверчивых пациентов, что излечение, которое приносит то или иное растение, происходит под воздействием божественных сил. Излюбленными формами знахарского врачевания являлись также опрыскивание наговорной водой, поглаживание, растирание, окуривание, таинственные нашептывания, заклинания, обряды и т. п.
С развитием научного материалистического естествознания насаждаемые знахарями представления отошли в историю. Теперь мы хорошо знаем, что лекарственные растения проявляют свои целебные свойства благодаря чрезвычайно сложному и порой уникальному набору содержащихся в них химических соединений - белков, жиров, углеводов, алкалоидов, гликозидов, сапонинов, витаминов, ферментов, фитонцидов, гормонов, эфирных масел, органических кислот, минеральных веществ и др.
 
Разнообразие климата и почв обеспечивает освоение многих культур, и ассортимент возделываемых растений непрерывно увеличивается. 
 
Тем не менее приходится с грустью признавать, что массовый неквалифицированный сбор дикорастущих трав приводит к тому, что теперь все труднее встретить венерин башмачок, ландыш, купальницу, кувшинку, ирисы. Целыми охапками везут иные "любители" даров природы лесные и полевые цветы в свои городские квартиры, а спустя несколько часов выбрасывают всю эту увядшую красоту в мусорный ящик.
Рассказывая о некоторых представителях отечественной флоры, и прежде всего об их лечебных свойствах, мы хотим напомнить читателю, что бездумное уничтожение растений лишает его права называться культурным человеком.
По данным специального Комитета по растениям при МСОП, на нашей планете в конце XX века могут исчезнуть 10-20 тысяч видов растений, что будет катастрофической потерей для человечества. 
 
Иногда раздаются голоса, призывающие к тому, чтобы отказаться от популяризации сведений о лекарственных растениях и даже "засекречивать" данные об условиях их сбора. Однако печальный опыт ряда зарубежных стран свидетельствует о том, что подобные меры вызывают нездоровый интерес к тому или иному растению и оно в еще большей степени подвергается опасности уничтожения. Поэтому, по мнению авторитетных специалистов, квалифицированная информация может оказаться более полезной в деле охраны природы, а также позволит врачу и больному лучше разобраться в лекарствах, которые пользуются особой популярностью, и убедиться в том, что они далеко не всегда являются универсальными и безвредными средствами.
Покупайте препараты только известных компаний, которые сами занимаются выращиванием и сбором трав.
Эти компании тщательно следят за соблюдением всех правил сбора полезных растений.
Вы сможете принимать препараты созданные по лучшим формулам.
 
Тяньши в Украине 2017
 
Просмотров: 687 | Добавил: Lion | Теги: полезные растения, тяньши в украине, удивительная сила растений, препараты из трав, купить тяньши в Украине, тяньши в киеве | Рейтинг: 5.0/1