Главная » 2011 » Май » 4 » Как заинтересовать клиентов,чтобы они не расходились после презентации?
14:06
Как заинтересовать клиентов,чтобы они не расходились после презентации?

Как заинтересовать клиентов,чтобы они не расходились после презентации?

Наверняка многим приходилось сталкиваться с тем. что после презентации все клиенты , как крысы, устремляются к выходу ,будто пытаясь спастись от надвигающейся смертельной опасности (или от навязчивого спонсора).
Клиента, конечно, нелегко подписать когда он мчится к автомобилю.
А как бы вы смогли задержать своих потенциальных клиентов  минут на 10-15 , чтобы детальнее познакомить со своим бизнесом? А на самом деле это легко.
Несколько лет назад мне довелось присутствовать на одной презентации в Китае. Естественно, я не понял ни слова из того, что там говорили. Вы спросите: как насчёт маркетингового плана,который был схематически нарисован на доске? Признаюсь, я его тоже не понял.
Однако , я узнал нечто большее. Каждый гость при входе в зал зарегистрировался , и затем регистрационные купоны были помещены в большую коробку.
В начале презентации представитель компании объявил , что в конце собрания пройдет розыгрыш. Благодаря этому гости не покидали зал во время презентации,ведь они думали , что, могут выиграть один из призов , завернутых в огромные разноцветные коробки, стоящие перед входом. На этих коробках были яркие массивные банты , и они смотрелись недёшево.
Представитель компании, в конце презентации ,объявил , что приглашает всех задержаться , чтобы через 10 минут поучаствовать  в розыгрыше . Клиентам была предоставлена возможность забежать в туалет или выпить воды.
Розыгрыш состоялся через тот промежуток времени , который я называю "время для MLM". Лотерею разыграли через 15 минут после окончания презентации. И дистрибьюторам предоставилась возможность подойти к своим потенциальным клиентам  и поговорить детальнее о бизнесе , причем, все были довольны.
И ещё, не забудьте в одну из коробок подложить выпрыгивающего чертика, никогда не помешает развеселить публику.
Том Шрайтер "26 мгновенных идей для построения вашего сетевого бизнеса"

 

Категория: Интересные статьи Тяньши | Просмотров: 2063 | Добавил: Lion | Теги: презентация, том шрайтер, MLM, бизнес | Рейтинг: 4.5/4