Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Раздумья о здоровье (Н. Амосов)
19:53
Раздумья о здоровье (Н. Амосов)

Раздумья о здоровье (Н. Амосов)

амосов, размышления о здоровье
Николай Амосов - известный кардиохирург. Написал множество книг. Человек необыкновенного ума и эрудиции.
Предлагаю вам познакомиться с его некоторыми размышлениями о здоровье.

1. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные.Заменять их нельзя ничем. К счастью человек настолько совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости  и углубления болезней.

2. Природа милостива: достаточно 20-30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. Если это время удвоить, то будет вообще отлично.

3. Говорят, что здоровье - счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью легко привыкнуть и перестать его замечать. Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе. Помогает, но не определяет. Правда , болезнь - она уж точно - несчастье.

Еще маленькое добавление - специально  для молодых. Вам рано еще морочить голову думами о будущих болезнях.Но время-быстротечно! Не успеете оглянуться , когда надо думать о будущем.  Кроме того - увы, и сейчас не все обладают здоровьем.

И последнее - в большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности.

Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым. Более того : БОЙТЕСЬ ПОПАСТЬ В ПЛЕН К ВРАЧАМ! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни, и выдают векселя, которые не могут оплатить.

Принимайте продукцию Тяньши и будьте здоровы!

Тяньши в Киеве 2013

 
Категория: Интересные статьи Тяньши | Просмотров: 1161 | Добавил: Lion | Теги: амосов раздумья о здоровье | Рейтинг: 5.0/1