Главная » 2017 » Май » 29 » Комплекс добавок диетическихдревней медицинской системы UNANI для вашего здоровья и долголетия
17:23
Комплекс добавок диетическихдревней медицинской системы UNANI для вашего здоровья и долголетия

Комплекс добавок диетических древней

медицинской системы UNANI для вашего здоровья и долголетия

unani, унани, восточная медицина, бады унани, купить бады унани

Унани медицина (БАДы UNANI) (на арабском, хинди, пушту и фарси – Юнани) означает «греческая медицина», и широко практикуется и сегодня в народной медицине Южной Азии, ближневосточных стран, включая Индию, Пакистан, Шри-Ланку, Бангладеш др.

Фундаментом Унани медицины являются учения греческого врача Гиппократа и римского врача Галена, своим дальнейшим развитием она обязана достижениям арабских и персидских врачей, таких, как Рази, Авиценна (Ибн Сена), Аль-Захрави, и Ибн Нафис.

Согласно учениям древних, здоровье человека зависит от равновесия четырех жидкостей («соков»): слизи, крови, желтой желчи и черной желчи, соотношение которых определяет конкретную конституцию человека. Известно и другое определение указанных соотношений – как четырех элементов (земли, воздуха, воды и огня). Каждый из четырех элементов имеет свои особые качества: земля холодна и суха, вода холодная и влажная, огонь жаркий и сухой, воздух жаркий и влажный. Когда равновесие нарушается, функции организма являются аномальными, а состояние называется болезнь.

Все натуральные средства лечения болезней в восточной медицине и сегодня рассматриваются с позиций описанных четырех жидкостей или четырех элементов. Например, полынь – горячая и сухая и т.д.

Если прерогативой современной западной медицины является симптоматическое лечение (например, головную боль лечим обезболивающими средствами, не вникая в причину возникновения недуга), то восточная, в т. ч. Унани, рассматривает организм как единую систему, в которой нарушено внутреннее равновесие, и все усилия направляет на устранение первопричины заболеваний: согласно древним воззрениям – на устранение дисбаланса между указанными жидкостями (элементами). Достигается это назначением

а) очистительных процедур,

б) специфических и/или неспецифических лекарственных средств природного происхождения,

в) коррекцией питания.

В настоящее время значительная часть западных исследователей приходит к тому же выводу, который издревле признан традиционной медициной всех стран и народов и сформулирован на востоке так: «все хронические заболевания приходят к нам из кишечника». Иначе говоря, если человек питается правильно, не переедает, отдавая предпочтение овощам и фруктам в свежем виде, его ферментная система в норме, токсические вещества в результате пищеварения не образуются или быстро и эффективно выводятся кишечником и почками – и человек здоров. Если же в его рационе преобладает мясо и другие тяжело перевариваемые продукты, тем более, если он употребляет колбасу и аналогичные ей ядовитые смеси – ни о каком здоровье не может быть и речи. То же касается переедания: количество выделяемых ферментов не безгранично, ферменты не в состоянии переварить излишки пищи, а нерасщепленные ее компоненты – основной источник ядовитых соединений, образующихся внутри организма (эндотоксины).

Купить БАДы UNANI

 

Автор: Кобзарь Алла Яковлевна

Кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтической  химии и фармакогнозии Национальной  медицинской академии последипломного  образования им.П.Л.Шупика МЗ Украины.

 

Просмотров: 583 | Добавил: Lion | Теги: UNANI | Рейтинг: 5.0/1